Незаконное требование от банка об уплате долга
Добрый день! Мне пришло письмо о взыскании некой задолжности перед ООО "Кредитэкспресс Финанс", я перед этим банком ничего не должна, а письмо с требованием пришло. Позвонив туда по горячей линии там не нашли даже моего дела, на требовании нет также регистрационного номера мне по телефону горячей линии ничего подробно не сказали, только то что дело на меня у них нет. Как быть мне в данной ситуации????
Сделать 2копии письма о взыскании и приложить их к 2 заявлениям ( с просьбой разобраться с мошенниками..): в милицию и прокуратуру
Мне пришло письмо о взыскании некой задолжности перед ООО «Кредитэкспресс Финанс», я перед этим банком ничего не должна, а письмо с требованием пришло. Позвонив туда по горячей линии там не нашли даже моего дела, на требовании нет также регистрационного номера мне по телефону горячей линии ничего подробно не сказали, только то что дело на меня у них нет. Как быть мне в данной ситуации????
Оксана
Оксана, напишите заявление в двух экземплярах на имя управляющего банком, с требованием оставить вас в покое, не звонить и не писать вм, постольку, поскольку вы никакого отношения к их банку не имеете
Оксана, здравствуйте!
Дело в том, что ООО «Кредитэкспресс Финанс» является не кредитной организацией (банком), а коллекторским бюро.
Вполне возможно, что они начали Вас беспокоить в связи с просрочками по кредиту, полученному Вами в одном из банков.
Если никаких кредитных обязательств, исполняемых с нарушениями порядка погашения кредита, у Вас нет, рекомендую направить в адрес указанной Компании электронное письмо (http://www.creditexpress.ru/contact_ru) или заказное письмо с уведомлением и описью вложения, в котором потребовать прекратить Вас беспокоить в связи с несуществующими нарушенными кредитными обязательствами и предупредить о том, что в противном случае Вы обратитесь с заявлением в правоохранительные и иные надзорные органы, что Вы и вправе будете сделать в случае возобновления коллекторами соответствующих действий.
Копию электронного обращения и доказательства направления заказного письма следует сохранить.
На вашем экземпляре заявления они должны расписаться, что оно принято и поставить дату.