Написание иска к страховой компании по Каско
Добрый день всем участвующим. У меня вопрос связан с написанием иска к страховой. Не могу сориентироваться что делать в этой ситуации. Предполагаю два варианта пути , но не могу определиться который будет по рациональности более лучшим и правильным.
Опишу сложившуюся ситуацию а потом свои идеи.
У меня КАСКО. Договор составлен на мою девичью фамилию "Иванова", где я "Иванова " являюсь выгодоприобретателем. А водительские права ( В\У) у меня на мужнюю фамилию -"Сидорова" . При ДТП страховая компания мне отказывает в выплате (точнее направлении на ремонт) , ссылаясь на Постановление правительства РФ № 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами". - ну типа у Вас права не действительны и ссылается на правила страхования по которым установлен размер не компенсируемого Страховщиком ущерба (безусолвная вычитаемая франшиза)-50 процентов от страховой суммы по Договору страхования.
Считаю что отказ не обоснован, так как ГК (Статья 961,962,964) приводит основания отказа в выплатах и моя ситуация явно туда не подпадает
Что хочу сделать с этой ситуацией (пути предполагаемые):
1 путь - подать иск где требовать признание отказа не законным и обязать компанию осуществить ремонт А/М, потребовать возмещение морального вреда ну и расходы на представителя (- не знаю что еще с них требовать ....)
2 путь - подать иск в рамках которого провести оценку ущерба А\М от ДТП ( оценить ее у специалиста и провести калькуляцию по сумме), взыскать сумму, неустойку, проценты, штраф, моралку , утрату товарной стоимости.
Подскажите что рациональнее и правильнее в моем случае.
За ранее спасибо.
Долго не заглядывал на сайт.Спасибо Вам за внимание. Я разобрался с ситуацией.