8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написание иска к страховой компании по Каско

Добрый день всем участвующим. У меня вопрос связан с написанием иска к страховой. Не могу сориентироваться что делать в этой ситуации. Предполагаю два варианта пути , но не могу определиться который будет по рациональности более лучшим и правильным.

Опишу сложившуюся ситуацию а потом свои идеи.

У меня КАСКО. Договор составлен на мою девичью фамилию "Иванова", где я "Иванова " являюсь выгодоприобретателем. А водительские права ( В\У) у меня на мужнюю фамилию -"Сидорова" . При ДТП страховая компания мне отказывает в выплате (точнее направлении на ремонт) , ссылаясь на Постановление правительства РФ № 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами". - ну типа у Вас права не действительны и ссылается на правила страхования по которым установлен размер не компенсируемого Страховщиком ущерба (безусолвная вычитаемая франшиза)-50 процентов от страховой суммы по Договору страхования.

Считаю что отказ не обоснован, так как ГК (Статья 961,962,964) приводит основания отказа в выплатах и моя ситуация явно туда не подпадает

Что хочу сделать с этой ситуацией (пути предполагаемые):

1 путь - подать иск где требовать признание отказа не законным и обязать компанию осуществить ремонт А/М, потребовать возмещение морального вреда ну и расходы на представителя (- не знаю что еще с них требовать ....)

2 путь - подать иск в рамках которого провести оценку ущерба А\М от ДТП ( оценить ее у специалиста и провести калькуляцию по сумме), взыскать сумму, неустойку, проценты, штраф, моралку , утрату товарной стоимости.

Подскажите что рациональнее и правильнее в моем случае.

За ранее спасибо.

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Подаете иск и требовать отказ в направлении на ремонт не законным, даже по той причине что по договору добровольного страхования КАСКо страхуется именно имущество ущерб причиненный объекту страхования. Поэтому страховая компания обязана ответить по своим обязательствам вне зависимости вписан в полис водитель который на момент страхового случая находился за рулем или же нет. А тут вообще отказ на правомерен, так как вы можете предъявить им документ о том что Иванова и Сидорова это одно и то же лицо.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Долго не заглядывал на сайт.Спасибо Вам за внимание. Я разобрался с ситуацией.

Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 02.06.2018