Как подать в суд на водителя за наезд на пешехода?

Здравствуйте. Вчера меня сбила машина, на пешеходном переходе. Получил ушиб и растяжение мягких тканей коленного сустава. Имеется справка от травмпункта. Сотрудники ГИБДД посоветовали подать в суд. Как правильно это делать?

, Рафис, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Получайте в ГИБДД информацию о виновнике, его ФИО и место жительства и готовьте исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика с требованием о возмещении вреда причиненного здоровью и морального вреда, собирайте соответствующие документы, подтверждающие Ваши убытки, возможно лекарства, больничный и прочее.