Возможен ли пересмотр дела по статье 119 часть 1 УК РФ?

можно ли пересмотреть дело по статье 119 ч 1 в мою сторону чтоб я не был обвиняемым ,и оказался невиновным (дело ранее закрыто за примирением сторон),очень хочется работать в прокуратуре или полиции.подскажите что можно сделать?

, Юлия, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1555
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Юлия,

сроки обжалования постановления о прекращения угол.дела давно истели, не так ли?

Увы, здесь ничего не поделаешь. Как говорится, «поезд ушёл».

Юлия
Клиент, г. Москва

дело было возбуждено в апреле этого года ,прекращено этого же года в июне 2 числа.

Срок обжалования 10 дней. Какие могут быть уважительные причины к восстановлению пропущенного срока?

Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А Вы справку о судимости получали? Возможно в ИЦ нет сведений о Вас.

Юлия
Клиент, г. Москва

Я не судим.дело до суда не дошло.нет справку не получал.

В этой справке будет указана информация об уголовном преследовании и прекращении УД. Именно ее требуют при трудоустройстве.