Как действовать при приобретении краденого планшета?

Купил краденый планшет, не знал что он краденый, а после покупки проверил его по Imei базе мвд, узнал что ворованный, запаниковал и продал в впопыхах за "копейки" , через пару дней позвонили из милиции, мол так и так, ну я все рассказал, сегодня требуют прийти в отделение милиции. Что делать ?

, Петя, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что делать?
Петя

Петя,

а что тут делать?

сегодня требуют прийти в отделение милиции
Петя

Так сходите! Дадите показания (или объяснения, в зависимости от стадии процесса), что таки да, купили с рук, не понравился, Вы и продали планшет. Только о том, что пробивали по базе, лучше умолчите.

Если боитесь идти один, полагаете, что на Вас могут надавить психологически и принудить к самооговору, возьмите в компанию адвоката. Это Ваше право. При нём «беспредел» полицейских исключён.