Через какой срок происходит погашение судимости по статье 116 УК РФ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста через какой срок гасится судимость по статьям 116 (легкое нанесение побоев. примерение сторон. штраф оплачен в зале суда). и ст.166 ч.1. штраф оплачен в зале суда.

, Лидия, г. Белокуриха
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Лидия. Уточните — был постановлен обвинительный приговор с назначением штрафа либо уголовное дело прекращено судом в связи с примирением сторон?

Лидия
Клиент, г. Белокуриха

дело прекращено в связи с примерением сторон. выплачена компенсация пстрадавшим.

Лидия

В данном случае лицо, в отношении которого прекращено уголовное преследование, считается не имеющим судимости.