Как расторгнуть брак гражданам Казахстана в РФ?

Как развестись с мужем если мы граждани казахстана, а живем в россии и вписаны в программу соотечественника. что нужно сделать и куда обращаться

, Надежда, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Как развестись с мужем если мы граждани казахстана, а живем в россии и вписаны в программу соотечественника. что нужно сделать и куда обращаться
Надежда

Надежда, а временная то регистрация у вас есть? Если да, то обратитесь в суд по месту временной регистрации.

Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

А я бы рекомендовал до момента получения гражданства РФ не делать данную процедуру. Так как в случае расторжения между вами брака ФМС может признать ваше участие в программе переселения недействительной и откажет в гражданстве