8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приватизировать квартиру,полученную в рамках улучшения жилищных условий?

Здравствуйте!

Мы стояли в очереди на улучшение жилищных условий и в октябре 2012 года получили квартиру в районе Некрасовка. Здесь большие проблемы с экологической обстановкой (выделения от станции аэрации). Насколько мне известно, мы не могли сразу обменять эту квартиру на другой район или приватизировать-продать-купить другую квартиру. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так? Когда мы сможем переехать из этого района?

Спасибо!

Петр

, Петр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Сразу же как оформили социальный найм на квартиру можете её приватизировать и продавать.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий, если владею 1/5 двухкомнатной квартиры и дачи?
Добрый день! Я являюсь собственником 1/5 в 2-х комнатной квартире площадью 47 кв.м. Квартира приватизирована на 5 человек. Плюс есть дача в 36 км от города. Моя супруга является собственником 1/2 квартиры площадью 80 кв.м. Подскажите, могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий, исходя из моей личной собственности?
, вопрос №1469093, Артур, г. Саранск
1 ответ
Военное право
Имеет ли право военнослужащий на улучшение жилищных условий после рождение второго ребёнка?
Действующий военнослужащий в 2012 году от МО получил постоянное жилье квартиру в Санкт- ПетербургеПетербурге 54.2 на троих членов семьи.Квартиру приватизировали. В 2014 году родился сын. Имею ли я право на улучшение жилищных условий, если да то согласно какого закона, статьи? Дети разнополые . Продолжаю служить в МОРФ. Спасибо. Василий
, вопрос №1464470, Василий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я притенодовать на улучшение жилищных условий?
Есть трехъкомнатная квартира (коммунальная), 2 комнаты (25 и 9 кв.м)приватизированы (отцом и сыном, проживающими там) и еще 1 комнату (22 кв.м) по договору соц.найма отец и сын снимают у города (прописаны они именно в этой комнате). Приватизировать они ее не могут, т.к. уже принимали участие в приватизации оба. Однако, дом старый и, когда он строился, в проекте не было заложено наличие ванной комнаты или душа в квартире, т.е. по плану есть только туалет, а мыться жителям предполагалось в ближайшей общественной бане. Семья не является малоимущими. Могут ли они претендовать на улучшение жилищных условий из-за отсутствие "условий"? Если да, то куда и с чем обратиться?
, вопрос №1423356, Алена Грановская,
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Имею ли я право на улучшение жилищных условий
Зравствуйте.Я капитан запаса,уволен из ВС РФ в 1998г по статье невыполнение условий контракта с моей стороны.Имею выслугу 18 календарных лет,проживаю в служебной квартире с 1987 года закрытого военного городка.Имею ли я право на улучшение жилищных условий, ссылаясь на постановление Правительства РФ от 06.09.1998г. №1054 раздел 2 п.7г. так как приватизировать служебную не дают.В 2001 году посылал документы на получение жилищного сертификата ,ответа не получил до сих пор ,в очередь на получение жилья не вставал.
, вопрос №263436, Сергей, г. Артем
5 ответов
Жилищное право
Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я гражданка РФ прописана в квартире площадью 76,8 кв. м на 4 человека в другом регионе (квартира приватизирована), а муж является москвичом их площадь квартиры составляет 56 кв. м на 6 человек (договор соц. найма) и мы ждем ребенка и у нас уже 6 мес. беременности, можем ли мы встать на улучшение жилищных условий в Москве? Обязательно ли мне прописываться в Москве (т.к. в квартире мужа много проживающих, то администрация отказывается меня там прописывать ссылаясь на намеренное ухудшение жилищных условий)?
, вопрос №11131, Катя, г. Москва
2 ответа