Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел 3-х комнатной квартиры

После заключения брака мы осуществили обмен со свекровью. Я ей отдала свою однокомнатную квартиру, а она нам трехкомнатную. Теперь я развожусь с мужем. Эта 3-комнатная квартира приватизирована на мужа 1\2 и старшую дочь от первого брака (1\2), которая в квартире не прописана и живет в другом городе. Младшая дочь (21 год) проживает с нами и прописана в квартире, учится в институте очное отделение. Я прописана у дочки в другом городе. Как будет делиться квартира при разводе по закону?

06 Июня 2013, 15:19, вопрос №96542 Дарья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Она не будет делиться. Она приватизирована на мужа и дочь. Это их собственность, не подлежащая разделу. 

    Статья 36 Семейного кодекса РФ

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    А приватизация это безвозмездная сделка. Кто и где зарегистрирован для раздела общего имущества супругов вообще значения не имеет.

    06 Июня 2013, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats