Какова моя доля от имущества и дома при моем разводе?
я хочу подать на развод. с мужем прожили почти 40 лет . дети все определены живут своими семьями. у нас совместно построен дом. есть хоз-во . куплена машина. ..
что я буду иметь от этого при разводе.
да вот еще дом приватизирован на мужа.
разъясните мне пожалуйста!1
с ув татьяна!
, ТАТЬЯНА, с. Троицк
Владимир Красников
Какова моя доля наследства от имущества и дома при моем разводе я хочу подать на развод. с мужем прожили почти 40 лет. дети все определены живут своими семьями. у нас совместно построен дом. есть хоз-во. куплена машина.… что я буду иметь от этого при разводе. да вот еще дом приватизирован на мужа. разъясните мне пожалуйста!1 с ув татьяна!
ТАТЬЯНА
Добрый день!
Если это совместно нажитый дом (т.е. приобретённый, построенный в период брака), то независимо от того на кого из супругов он оформлен — это совместное имущество и может быть разделён между супругами по общему правилу в равных долях (также и в отношении другого совместного имущества).