Приобретенный автомобиль оказался в залоге у банка

Мой знакомый купил машину, которая оказалась в залоге у банка. Думали что отберут только машину, но как оказалось согласно Постановлению о возбуждении исполнительного производства при реализации залогового имущества ниже залоговой стоимости указанной в решении суда он должен будет возместить остальную сумму. Неужели такое возможно? Приобретая автомобиль он не знал о залоге.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Мария Кучина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Немного не понятно из текста вопроса, о каких сроках идет речь, когда купил и когда узнал про залог банка. В Вашей ситуации, вернее в ситуации знакомого, на мой взгляд, целесообразнее инициировать судебный процесс о расторжении договора купли-продажи автомобиля, поскольку при его заключении, Ваш знакомый был введен в заблуждение недобросовестным Продавцом, который и несет риски по реализации залогового имущества, принадлежащего Банку.