Каковы последствия для родителей,если ребенок пропустил год обучения?

Ребенок 12 лет пропустил год обучения без уважительной причины, могут ли его отобрать у матери и как восстановится в школу?

, Светлана, г. Тамбов
Лада Колковская
Юрист
Ребенок 12 лет пропустил год обучения без уважительной причины, могут ли его отобрать у матери
Светлана

Нет, только по этой причине отобрать у матери ребенка никто не может.

как восстановится в школу?
Светлана

Нужно принести все его документы в школу по вашему выбору и написать письменное заявление на имя директора.