Какие права дает прописка в чужой квартире?

Какие права дает прописка в чужой квартире? Какое право собственнсти? Чего надо бояться прописываем человеку?

, Юлия, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали
Какие права дает прописка в чужой квартире?
Юлия

Дает право пользования жилым помещением.

Какое право собственнсти?
Юлия

Никакого абсолютно. «Прописка» не порождает правовых последствий в виде правопритязаний на долю в праве.

Чего надо бояться прописываем человеку?
Юлия

Бояться..? Например, если он будет должником, то приставы к Вам домой ходить будут… Это так, пример.

Что касается собственности на квартиру, то бояться нечего.

Лада Колковская
Юрист
Чего надо бояться прописываем человеку?
Юлия

Вы имеете в виду какая опасность для того, кто прописывает? То, что прописанный не захочет выписываться.