8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права дает прописка в чужой квартире?

Какие права дает прописка в чужой квартире? Какое право собственнсти? Чего надо бояться прописываем человеку?

04 сентября 2015, 19:57, Юлия, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали
Какие права дает прописка в чужой квартире?
Юлия

Дает право пользования жилым помещением.

Какое право собственнсти?
Юлия

Никакого абсолютно. «Прописка» не порождает правовых последствий в виде правопритязаний на долю в праве.

Чего надо бояться прописываем человеку?
Юлия

Бояться..? Например, если он будет должником, то приставы к Вам домой ходить будут… Это так, пример.

Что касается собственности на квартиру, то бояться нечего.

04 сентября 2015, 20:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Чего надо бояться прописываем человеку?
Юлия

Вы имеете в виду какая опасность для того, кто прописывает? То, что прописанный не захочет выписываться.

05 сентября 2015, 07:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие права дает прописка в доме жильцам?
Здравствуйте. Ситуация такая: живу в доме с двумя детьми ( совершеннолетние). Собственником дома является бывший муж, прописаны в доме все( я, бывший муж, дочь и сын). Собственник пытается выжить нас из дома: сначала пытался отключить электричество и воду, а сейчас подал в суд на выселение нас из дома. После развода раздела имущества не было. Какие права дает прописка в доме( дом частный)? Может ли собственник снять нас с прописки и при каких условиях? Может ли собственник отключить воду/ электричество если мы постоянно проживаем доме? Какими законами это подкреплено? Спасибо.
24 ноября 2017, 14:15, вопрос №1823785, Дарья, д. Мегрега
3 ответа
Жилищное право
Какие права дает прописка, если собственником доли в доме является другое лицо?
Я владею 1/3 доли в частном доме, где прописан мой отец и муж. Чтобы быть прописанным в квартире, которой я владею совместно с мужем, мой отец заявляет, что он уйдет в дом престарелых, и на моей доле в этом частном доме ко мне подселят других людей, в счет компенсации расходов этому дому престарелых. Он добивается прописки в квартире, которой владеем - я и муж. Мой вопрос: какие права он имеет на 1/3 доли частного дома, будучи только прописанным?
10 марта 2017, 06:49, вопрос №1566018, Ирина, г. Ярославль
1 ответ
Жилищное право
Какое право на квартиру дает прописка?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какое право дает прописка на квартиру, если я не являюсь собственником? спасибо!
20 марта 2016, 16:03, вопрос №1188208, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Какое право дает прописка в квартире, если квартира продается?
Бывший молодой человек моей невесты прописан в ее квартире. Квартира продается и он выписан по решению суда.
07 декабря 2015, 18:07, вопрос №1064327, Дмитрий, г. Шатура
1 ответ
Право собственности
Что дает прописка человека к себе в квартиру
Добрый вечер! Двоюродная сестра просит прописать ее на 2-3 месяца к нам в квартиру. Мотивирует тем, что свою квартиру она продала, а ее родители прописывать ее к себе отказались. У сестры, как и у ее родителей возможен какой-то умысел, чтобы что-то получить потом от нашей квартиры. Скажите, пожалуйста, какие виды прописки бывают? Какие права дает прописка человеку, которого прописали? И можно ли прописать сестру без последствий для себя? Двоюродной сестре 40 лет.
28 марта 2015, 18:49, вопрос №780994, Елена, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2018