8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как следует действовать,если мать моего ребенка не смотрит за ним?

Здравствуйте у меня есть вопрос ответите мне? мне 21 год есть ребенок 2.5 лет, с женой разошлись год назад( не официально)за ребенком не следит покупаю все необходимое дочке она ее привозит в -10 градусов мороза в летних штанах кофте без шапки не предупреждая меня пока я на работе привозит дочь домой, ребенок всегда с соплями не следит вообще за ребенком что мне нужно сделать?

, Руслан, г. Узловая
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Руслан, здравствуйте.

В Вашем случае, считаю необходимым подавать на развод (если женаты официально), а также через суд пытаться установить место жительства ребенка с Вами.

В дальнейшем можно попробовать лишить мать ребенка родительских прав.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Руслан!

Вам нужно обратиться в орган опеки по месту регистрации ребенка — пусть проведут проверку в отношении матери.

Можно также официально расторгнуть брак и определить место проживания ребенка с Вами — если Вы готовы взять на себя такую ответственность...

Но для начала поговорите с мамой ребенка — может, она одумается.

Удачи!

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
женой разошлись год назад( не официально)за ребенком не следит покупаю все необходимое дочке она ее привозит в -10 градусов мороза в летних штанах кофте без шапки не предупреждая меня пока я на работе привозит дочь домой, ребенок всегда с соплями не следит вообще за ребенком что мне нужно сделать?
Руслан

Срочно подавайте на развод и требуйте установить место жительства ребенка с вами ( если хотите), и опять же, если хотите, то вы уже и сейчас можете забрать ребенка к себе жить, потому что права на него у вас равные.

Если вам нужна помощь в составлении искового заявления и юридическое сопровождение — обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088227, Инна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа топоро по голове, заявление не писал претензий не имеет, приехали сказали 115 статья, что мне теперь будет?
, вопрос №4087799, Кристина, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Алименты
Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты, у меня заявление не смотрят, сразу говорят что
Здравствуйте. Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты,у меня заявление не смотрят, сразу говорят что неправильно,и отправляют к юристу, говорят адрес и отправляют,юрист этот запрашивает 3000 за одно заявление. Что делать? Возможности отдать 3000 нет,и образец не дают в суде, говорят что нет
, вопрос №4085958, Полина, г. Иркутск
Семейное право
Если мать бросила детей 5 они с отцом она получает на них деньги
Здравствуйте как поступить ? Если мать бросила детей 5 они с отцом она получает на них деньги.
, вопрос №4085554, Беслан, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.06.2018