Как вернуть незаконно снятые деньги в Сбербанке?
В наследство от родственника досталась сберегательная книжка с определенной суммой денег, банк утверждает, что владелец снял денежные средства, но точно знаю, что он их не снимал.Куда обращаться?Как вернуть деньги?
, Кристина, г. Красноярск
Павел Гурьянов
Здравствуйте!
В случае снятия денег со сберкнижки в ней пропечатывается строчка о дате и размере снятия денег. Если этой строчки нет, то денежные средства врядлм снимались.
Как наследник запросите в банке выписку о движении денежных средств.
Если по указанным документам не подтвердился факт снятия денег ранее обращайтесь сперва в банк с заявлением о выплате дденежных средств.
Также имеете право обратиться в прокуратуру о факте хищения
Сергей Гришин
Добрый день, Кристина!
Если вы полагаете, что денежные средства были сняты со счета наследодателя помимо воли последнего, то вам необходимо обратится в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. После проведения до следственной проверки думаю, что будет какая-то определенность.
С уважением, С.Гришин