8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как предотвратить повторную выплату алиментов?

Здравствуйте! Моя бывшая супруга первый раз подала заявление на алименты (у нас двое совместных детей) когда мы ещё были в официальном браке (мы временно разошлись в ноябре 2010 г.), я исправно платил, но как только мы снова сходились, то она писала заявление на отзыв алиментов. С 13 сентября 2011 г. мы с моей бывшей супругой официально в разводе. После развода она опять подала заявление на алименты, я исправно платил, но как только мы снова сходились (жили в гражданском браке), то она писала заявление на отзыв алиментов. Так было несколько раз. В марте 2014 г. мы окончательно расстались, она с детьми уехала жить в другой город. На алименты она не подавала, но я добровольно перечислял ей на карточку причитающуюся сумму. Она мне писала расписки в получении алиментов. В июне 2015 года она подала заявление в службу судебных приставов о взыскании с меня алиментов с 1 июля 2015 года официально. Через некоторое время в бухгалтерию моей организации пришёл исполнительный лист со следующей формулировкой: «Удержания из заработной платы производить с даты получения исполнительного листа и его регистрации в книге учёта исполнительных документов следующим образом: 1/3 части – текущие алименты и 17% в счёт задолженности (какой задолженности?!), долг рассчитать согласно дохода с момента трудоустройства (я трудоустроился в эту организацию в октябре 2012 года). Бухгалтер мне сказала, что поговорив с моей супругой по телефону и выяснив, что я исправно платил алименты ранее и претензий у бывшей супруги ко мне нет, будет с меня взыскивать алименты (вопреки исполнительному листу) с 1 июля 2015 года, но за июль в размере 17% (как в исполнительном листе), а далее, начиная с августа, только 33%. Я не против платить своим детям как и положено 33% (за июль я добровольно перечислю им недостающие 16% сверху), но у меня вопросы следующие: 1. Имел ли право судебный пристав вынести такое постановление? 2. Имеет ли право бухгалтер самовольно делать действия, противоречащие исполнительному листу? 3. Какие действия мне нужно предпринять, чтобы благодаря "бредовой" формулировке исполнительно листа, не выплачивать алименты повторно за прошедшие года? Заранее огромное спасибо за ответ. С уважением Сергей.

Показать полностью
  • Исполнительный лист
    .pdf
, Сергей, г. Волгоград
Татьяна Ярковая
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Сергей!

Вам необходимо получить расписку от бывшей супруги о том, что она не имеет к Вам претензий по выплате алиментов по состоянию на определенную дату. Копии передать в службу судебных приставов и в бухгалтерию.

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о расчете задолженности по алиментам (если он считает, что у Вас имеется задолженность), получите постановление о расчете задолженности, чтобы понять, о чем идет речь в его постановлении об обращении взыскании на заработную плату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2018