Как запретить отцу забирать ребенка из детского сада?

с мужем развелись, старшему ребенку 3,5года, пошел в садик. По судебному решению место жительства определено со мной (мать ребенка). Очень переживаю, что отец заявиться в садик за ребенком, увезет неизвестно куда или просто покалечит,ч об не платить алмименты (по его вине однажды ребенок чуть не погиб). Отец не лишен родительских прав, платит алименты, в воспитании детей никак не учавствует, они ему просто не нужны. Объяснила заведующей всю ситуацию, но она отказывается принимать от меня заявление с просьбой не отдавать ребенка отцу, требует решения суда о лишении его родительских прав. Вопрос: имеет ли она право отказать мне в принятии указанного заявления и если не имеет, то на основании каких подзаконных актов. Что конкретно должно быть указано в заявлении и как я могу добиться чтоб ребенка ему не отдали в садике?

, Анна, г. Владивосток
Лада Колковская
Юрист
Вопрос: имеет ли она право отказать мне в принятии указанного заявления
Анна

Да, пока не определен порядок общения ребенка и отца в судебном порядке, она имеет право давать ребенка отцу.У вас с ним равные права. Вам нужно срочно подать исковое заявление в суд с просьбой установить порядок общения отца с ребенком и там тщательно прописать все ваши пожелания и НЕ желания. Заявление подается в мировой суд по месту регистрации ответчика