8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как запретить отцу забирать ребенка из детского сада?

с мужем развелись, старшему ребенку 3,5года, пошел в садик. По судебному решению место жительства определено со мной (мать ребенка). Очень переживаю, что отец заявиться в садик за ребенком, увезет неизвестно куда или просто покалечит,ч об не платить алмименты (по его вине однажды ребенок чуть не погиб). Отец не лишен родительских прав, платит алименты, в воспитании детей никак не учавствует, они ему просто не нужны. Объяснила заведующей всю ситуацию, но она отказывается принимать от меня заявление с просьбой не отдавать ребенка отцу, требует решения суда о лишении его родительских прав. Вопрос: имеет ли она право отказать мне в принятии указанного заявления и если не имеет, то на основании каких подзаконных актов. Что конкретно должно быть указано в заявлении и как я могу добиться чтоб ребенка ему не отдали в садике?

Показать полностью
, Анна, г. Владивосток
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Вопрос: имеет ли она право отказать мне в принятии указанного заявления
Анна

Да, пока не определен порядок общения ребенка и отца в судебном порядке, она имеет право давать ребенка отцу.У вас с ним равные права. Вам нужно срочно подать исковое заявление в суд с просьбой установить порядок общения отца с ребенком и там тщательно прописать все ваши пожелания и НЕ желания. Заявление подается в мировой суд по месту регистрации ответчика

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Воспитатель периодически просила не приводить ребенка в сад: открытый урок (причина-комиссия придет); Спортивное мероприятие ( делаю вывод-для собственного удобства)
Здравствуйте! В детском саду на ребенка идет активное психологическое давление со стороны коллектива детей, но с подачи педагога. На данный момент коллектив агрессивно настроен, регулярные конфликты которые не пресекаются воспитателем. С ребенком можно договориться и найти контакт, но воспитатель полностью исключил эту возможность. Дети-дразнят, педагог- бездействует, сидит за столом. . Воспитатель периодически просила не приводить ребенка в сад: открытый урок (причина-комиссия придет); Спортивное мероприятие ( делаю вывод-для собственного удобства). На утренниках не допускает до участия. Ребенок обычно передается помощнику воспитателя и сидит в качестве зрителя. На музыке, вместо репетиции, моего ребенка в основном сажают на стульчик( должен смотреть и кричать «браво»). На мои замечания по этому поводу объективного ответа не последовало. На всех утренниках мы в качестве зрителя. Воспитатель намеренно не допускает и не привлекает его к общественной деятельности. У ребенка уже сформировался стереотип, что он ничего не умеет, поэтому и сидит на стуле, смотрит. На спортивных мероприятиях- оставляют в группе.Совершенно не понятно на каком основании принимаются подобные решения. У нас нет медицинских противопоказаний, ограничивающих участие в образовательной деятельности и жизни ДОУ. В плане безопасности тоже есть вопросы. Я лично слышала, как воспитатель говорила, что он может сильнее биться головой (Не видела, что в этот момент я нахожусь в раздевалке). Доверия к данному воспитателю нет. Она не успокаивает, наоборот, нагнетает обстановку. Устанавливает в ДОУ свои правила. Во время карантина одним ( кто не посещал группу, не находился в группе) она разрешает прийти на фотосессию, а другим нет. Предвзятое отношение, деление на хороших и плохих свойственно этому педагогу. Из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод-ненадлежащее предоставление услуг. Специалист, который не желает ( не умеет) наладить контакт с детьми, не имеет права работать на занимаемой должности. Заведующая бездействует. Хочу писать обращение в прокуратуру и Комитет по образованию. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи закона можно делать акцент, чтоб решить данную проблему.
, вопрос №4065724, Анжела, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте ситуация такая были в детском доме меня и моих братьев взяли под опеку потом мать развелась с
Здравствуйте ситуация такая были в детском доме меня и моих братьев взяли под опеку потом мать развелась с отцом и сдала нас обратно, не уведомила приемного отца может ли он сейчас взять надо мной опеку
, вопрос №4065414, Алена, г. Москва
Семейное право
У него еще есть двое детей, можно ли ему получить отсрочку когда родится третий ребенок?
Добрый день. Я в положении и отец моего ребенка мобилизован . У него еще есть двое детей , можно ли ему получить отсрочку когда родится третий ребенок?
, вопрос №4065111, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выделить доли только мне и детям, без участия мужа?
Я брала квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала, находясь в разводе и имея двух детей. Ипотеку я закрыла в январе 2024г и банк в январе снял обременение. 16 марта 2024г я вышла замуж (он не является отцом моих детей) и на момент закрытия ипотеки, мы не жили вместе (он в одном городе, я-в другом). Однако сейчас при выделении долей детям, от меня требуют выделить долю настоящему мужу или получить от него отказ от доли. Что за обсурд???? Платила сама ипотеку, а претендовать может на нее и человек, который никакого участия не принимал!!! Можно ли выделить доли только мне и детям, без участия мужа?
, вопрос №4064725, Наталья, г. Шуя
386 ₽
Административное право
3-ий год подряд обещают заняться полами, но пока никаких успехов и маловероятно, что они что-то все таки сделают
Мешают жить соседи сверху. Прекрасная слышимость (слышно каждый их разговор, телевизор, каждый шаг) Живет армянская семья (жена русская), 2 детей и даун. 3-ий год подряд обещают заняться полами, но пока никаких успехов и маловероятно, что они что-то все таки сделают. На просьбы не шуметь не реагируют Каждые выходные устраивают у себя «детский сад» На полицию 0 реакции (до нас хозяйка кв чуть ли не каждый день вызывала) Как я могу повлиять на соседей?
, вопрос №4064421, Евгения Индаева, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.06.2018