Сокращается ли количество дней отпуска,если в течение года был больничный лист?

Добрый день. Я работаю в областном диспансере. Так случилось, что в течение года у меня было 2 больничных листа. Из отпуска у меня забрали 2 календарных дня. Законно ли это? Раньше такого не было

, Виола, г. Белгород
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
Нет не законно. Нахождение человека на больничном не являются основанием для сокращения отпуска