8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться,если должник не выплачивает алименты на ребенка?

Я проживаю с ребенком в г. Уфа, а отец ребенка в г. Кумертау. В разводе находимся 3 года, собственно с момента развода есть и постановление о выплате алиментов. Решение должны исполнять суд.приставы г. Кумертау. Первый год алименты не выплачивались. Выплачивал алименты с декабря 2013 по октябрь 2014. Связываюсь с суд.приставами, слышу какие то не нелепости, вроде того что они обещали начать выплаты, до них документы не дошли и т.д. ( отец ребенка работает официально). Подскажите как сдвинуть дело с мертвой точки. (Меры уголовной ответственности, арест на имущество, запрет выезда заграницу к нему не применялись . Спасибо

Показать полностью
, Елена, г. Уфа
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Подскажите как сдвинуть дело с мертвой точки. (Меры уголовной ответственности, арест на имущество, запрет выезда заграницу к нему не применялись.
Елена

Елена, так вы же умница и сами знаете, что нужно сделать с должником.)) Все вами перечисленное и нужно предпринять. Напишите приставам, заявление с требованием арестовать его имущество и привлечь его к уголовной ответственности. Напишите, что ждете от них письменное извещение о принятых мерах и что в случае их бездействия вы будете жаловаться в прокуратуру и суд.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Уфа

Огромное вам спасибо!

Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Самым простым в Вашей ситуации будет написать жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов по месту нахождения исполнительного производства. В жалобе Вам необходимо изложить все доводы с указанием времени и места работы бывшего супруга. Если от УФССП приходили письменные ответы, приложите их копии к заявлению, и дополнительно обоснуйте свои доводы с привязкой к этим документам.

Прокуратура либо самостоятельно про проверит Ваши доводы, если там есть очевидные нарушения, либо перенаправит жалобу старшему судебному приставу. В случае неудовлетворения жалобы старшим судебным приставом, надо будет повторно написать жалобу в прокуратуру уже на бездействие как пристава исполнителя, так и старшего пристава. Прокуратура будет обязана проверить все доводы уже не перенаправляя жалобу.

Пролагаю если то что Вы написали в сообщении верно, дело сдвинется с мёртвой точки.

С уважением.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Уфа

Огромное вам спасибо, так и поступлю!

Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Материнский капитал
В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям. На данный момент с мужем в разводе. Он занял этот самый дом, говорит, что это жилье его. Доли не собирается распределять. Что мне делать подскажите.
, вопрос №4087648, Лилия, г. Москва
Семейное право
По исполнительному листу выплачиваю алименты, - одной мамаше 16%, второй мамаше 25%
По исполнительному листу выплачиваю алименты ,- одной мамаше 16% , второй мамаше 25%. Если подать иск на понижение алиментов с 25% до 16%, какая вероятность того, что суд одобрит таковое?
, вопрос №4087422, Андрей, Керчь
Дата обновления страницы 07.06.2018