Какой штраф грозит за то,что водитель не пропустил пешехода?

здравствуйте. в городе, в котором я живу, ремонтируют мост и теперь на пешеходных переходах стоят регулировщики(инспектор дпс, участковые, ппс). Встретил сегодня участкового и говорит мне: ты не пропустил пешехода, через мой рапорт придет тебе штраф. Видеофиксации нет. Подскажите, на самом деле придет штраф?

, артем,
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Артем, добрый день. Участковый, не является уполномоченным лицом по составлению протокола об АП.

Если все же будет наложен штраф (что маловероятно) стоит его обжаловать на том основании, что нарушения не было вообще, что его совершение не подтверждается материалами фото и видеофиксации, а также тем, что в данный момент Вы не управляли транспортным средством.