Аренда экскаватора и выплата за повреждение

я - Арендодатель, мой экскаватор задел газовую трубу при проведении земляных работ на объекте Арендатора. Газовики выставили счет за восстановительные работы Арендатору. С ним "на словах" пока договорились что он не будет оплачивать несколько дней работы экскаватора. Но боюсь чтобы он не перевыставил счет за восстановительные работы после окончания работ. Поэтому вопрос: Как правильно и какие бумаги надо оформить с Арендатором, по аварийному случаю на участке, чтобы обезопаситься от этого.

, Буряков Александр, г. Волгоград
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как правильно и какие бумаги надо оформить с Арендатором, по аварийному случаю на участке, чтобы обезопаситься от этого.
Буряков Александр

Должен быть договор аренды. По договору аренды арендатор владеет экскаватором и обязан возмещать весь причиненный экскаватором ущерб.

Успехов.

Буряков Александр
Клиент, г. Волгоград

Договор аренды есть, но есть и ст.640 ГК РФ.

Буряков Александр

Следовательно договор аренды с экипажем, значит ответственность несет арендодатель. Значит оформляете документ о возмещении арендатору расходов, путем зачета стоимости аренды.

Успехов.