Законно ли взимание агентского вознаграждения в договоре с управляющей компанией?

Добрый день.

Насколько законно содержание данных пунктов в договоре с УК?

Можем ли мы, жители, отказаться от подписания данного пункта?

Если да, то на основании какой статьи закона.

Спасибо.

  • 12
    .jpg
  • 23
    .jpg
, Валентина, г. Москва
Елена Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сам по себе сбор агентского вознаграждения не может быть самовольно утвержден управляющей компанией. Любые дополнительные услуги должны быть утверждены собственниками помещений в многоквартирном доме на общем собрании.