Как произвести возврат авиабилетов по уважительной причине?

Добрый день. У меня возник такой вопрос: мы покупали авиабилеты на довольно известном сайте tyty.ru. Но по уважительной причине(ребёнок заболел ветрянкой) мы вынуждены были произвести возврат билетов. При данной процедуре мы выполнили условия данного сайта,приложили документ подтверждающий причину возврата(спарвка от врача). Они нам обещали что вернут деньги в течении 10 дней,но прошло гораздо больше времени(возврат был произведён 11.07.2015 года). Теперь вопрос:МОЖЕМ ЛИ МЫ ПОДАТЬ НА НИХ В СУД ПО ФАКТУ МОШЕНИЧЕСТВА И ПРОСИТЬ НЕ ТОЛЬКО ВОЗВРАТ ОБЕЩАНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТ,НО И ТРЕБОВАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ТАКУЮ ДОЛГУЮ ЗАДЕРЖКУ?

, Надежда, г. Подольск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Надежда, ну мошенничества здесь безусловно нет, а вот потребовать уплаты пени, предусмотренной Законом «О защите прав потребителей»Вы вполне можете. При этом рекомендую для уменьшения собственных издержек сначала написать претензию в организацию, которая несвоевременно вернула Вам деньги. Возможно они сочтут что проще произвести Вам выплаты, которые Вы требуете в досудебном порядке.