Возможно ли увеличить размер алиментов от отца?
Здравствуйте! как увеличить размер алиментов?от бывшего мужа если кроме алиментов в 1800 руб. в месяц он больше не как не участвует в жизни дочери которой 3 годика.
, Лена, г. Россошь
Лада Колковская
Лена, подайте исковое в мировой суд с требованием взыскивать с него твердую денежную сумму. Например, в размере прожиточного минимума в вашем регионе.
Геннадий Кураев
Необходимо также разъяснить Вам, что подать иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума Вы можете, но это не гарантирует его удовлетворение.
По этому вопросу нет однозначной судебной практики.
С уважением! Г.А. Кураев