Может ли собственник квартиры прописать в нее сына без его присутствия?

Здравствуйте, может ли собственница квартиры прописать в квартиру сына ( гражданина РФ, который имеет только загран паспорт РФ) без его присутствия в Москве, так как он проживает в Грузии и имеет двойное гражданство... (Прописать в квартиру, зарегистрировать по адресу, без получения местного внутреннего паспорта РФ) Если может, то нужно ли приносить доверенность ? Заранее спасибо

, Бая, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

У Российской Федерации нет соглашения с Грузией о двойном гражданстве.

На основании заграничного паспорта не может быть произведена регистрация по месту жительства.

Гражданин должен лично подавать заявление о регистрации по месту жительства в присутствии собственника, предоставляющего жилое помещение.