8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли собственник квартиры прописать в нее сына без его присутствия?

Здравствуйте, может ли собственница квартиры прописать в квартиру сына ( гражданина РФ, который имеет только загран паспорт РФ) без его присутствия в Москве, так как он проживает в Грузии и имеет двойное гражданство... (Прописать в квартиру, зарегистрировать по адресу, без получения местного внутреннего паспорта РФ) Если может, то нужно ли приносить доверенность ? Заранее спасибо

, Бая, г. Москва
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

У Российской Федерации нет соглашения с Грузией о двойном гражданстве.

На основании заграничного паспорта не может быть произведена регистрация по месту жительства.

Гражданин должен лично подавать заявление о регистрации по месту жительства в присутствии собственника, предоставляющего жилое помещение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница
Здравствуйте, у меня такой вопрос и ситуация. Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница прописана в этой квартире, другая нет, но второй собственник имеет инвалидность ( не знаю имеет ли это значение), но суть в том что это квартира под залогом банка. Как это сделать, чтоб банк разрешил это сделать, или организация которая занимается обменом квартир с юристом, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4058445, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Я не собственник и никто там, просто прописана, что мне сделать что бы убрать эти долги?
Здравствуйте! Такая ситуация, у меня бабушка была собственником квартиры она умерла и квартира пошла по наследству, дочерям но никто в наследство не встал, а я внучка и так прописана на меня повесили все долги? Я не собственник и никто там, просто прописана, что мне сделать что бы убрать эти долги?
, вопрос №4058347, Диана, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте.В 3х кмнатной квартире 3 собственника квартира составляет69.6кв один собственник инвалид 1группы
Здравствуйте.В 3х кмнатной квартире 3 собственника квартира составляет69.6кв один собственник инвалид 1группы дееспособный имеет 17/24,второй инвалид первой группы недееспособный имеет 7/48,третий здоровый имеет7/48 можно ли долю здорового признать незначительной?
, вопрос №4057037, Леопольд, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2018