Можно ли оформить в собственность земельный участок, если он был выдан для коллективного садоводства?

Можно ли оформить в собственность участок? На этот участок в 11.11.1992г было выдано свидетельство о праве собственности на землю, в назначении указано - для коллективного садоводства. В данный момент не знаю что на данном участке,не был уже 10 лет, возможно кому то он уже принадлежит. Могу ли я претендовать на этот участок и официально оформить на себя?

  • FX95f-4isUk
    .jpg
, Алексей, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

В вашем случае необходимо видеть свидетельство которое у Вас на руках.

Если можете выложите его здесь?

Как правило такие земельные участки просто заброшены, либо их самозахватили, но в собственности не оформили, так как у них нет правоустанавливающих документов.

Как правило в Вашем случае делают межевание участка, ставят на кадастровый учет, после чего получают свидетельство нового образца.

Алексей
Клиент, г. Самара

спасибо,да вот есть фото