8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Номер двигателя автомобиля не совпадает с ПТС

Продал машину, а новый владелец не смог поставить машину на учет, т.к. не совпадает номер двигателя с птс. Когда продавал машину даже не знал об этом. Сейчас машина на штрафстоянке и вроде как двигатель с краденой машины. И что на кузове, возможно, номер перебит. Когда сам полгода назад ставил на учет - не было никаких проблем...Может ли покупатель потребовать деньги обратно? Что делать мне в данной ситуации?

, Мария, г. Ачинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Вы спрашиваете:

«Может ли покупатель потребовать деньги обратно? Что делать мне в данной ситуации?»

Да, может потребовать вернуть не только деньги, уплаченные за автомобиль, но также понесенные им в связи продажей Вами такой машины материальный ущерб (если таковой имел место) и компенсацию морального вреда.

Что Вам делать в данной ситуации? Вы, в свою очередь, также вправе потребовать свои затраты с лица, у которого купили автомобиль. Хорошо, что прошло не так много времени — пол года. Иначе могли бы лишиться и такой возможности в связи с пропуском срока исковой давности (три года).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Может ли супруга сотрудника ФСО не проходить отработку после
Может ли супруга сотрудника ФСО не проходить отработку после окончания обучения в ординатуре по целевому направлению, если место отработки не совпадает с местом службы супруга
, вопрос №4082402, Татьяна, г. Мытищи
Защита прав потребителей
Хотели снять дом, обратились к человеку, чей номер был указан в объявлении, это оказалась компания, когда
Хотели снять дом, обратились к человеку, чей номер был указан в объявлении, это оказалась компания, когда разговаривали по телефону было сказано, если дом не устроит или с ним будет что-то не так, деньги вернут, скинул договор, составил заявку, оплатила 5 000, не понимая, что это за заявку, исполнитель утверждал, что это деньги за бронь даты на данный дом, оказалось, что это деньги за их информацию на сайте, при этом объявления на сайте все такие же как на Авито, номера не соответствуют, звонишь, они или недоступны, или люди не понимают про какой дом говорят, деньги возвращать не хотят, потому что оплатив , я согласилась с договором https://blank.pp.ru/#s=6&rand=254401
, вопрос №4081938, Семён, г. Москва
Защита прав потребителей
Но мне привезли и устаноаили рисунок блеклый
Заказала шкаф купе. По образцу в магазине. Цвет рисунка на стекле. Но мне привезли и устаноаили рисунок блеклый. Не совпадает по цвету того, что я заказывала.
, вопрос №4081740, Наталья, г. Братск
900 ₽
Доверенности нотариуса
Возможно ли вывести автомобиль за пределы РФ в Армению по нотариальной доверенности, представителем нового собственника?
Автомобиль снят с учета в РФ, оформлен для вывоза зарубеж, получены транзитные номера. Новый владелец - гражданин Армении. Возможно ли вывести автомобиль за пределы РФ в Армению по нотариальной доверенности, представителем нового собственника?
, вопрос №4081009, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2018