Как действовать, если отсутствует возможность выплаты кредита?

Здравствуйте. Брал кредит в банке на 5 лет, 2 года исправно платил, затем банк был ликвидирован и все его активы переданы другому банку, документы не переоформлял. Сейчас остался без работы, не могу платить. не плачу уже 10 месяцев. получил требование о погашении задолженности от банка. Что делать?

, Роман, г. Калининград
Антон Василенков
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте! Обращайтесь в банк с заявлением об урегулировании задолженности, предоставлении отсрочки. Обязанность возвратить денежные средства никто не отменял. Банк может обратиться в суд о взыскании денежных средств, так что лучше обратиться сейчас, не доводить до суда

Тогда ждите решения суда. Отсрочка и постепенная уплата долга либо с вас взыскивают деньги в судебном порядке. Возможно, когда вступит в силу закон о банкротстве физ лиц, попытайте счастья

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Ничего не делать. Нет денег нет платежей. Ждите суд разбирательства.