Взыскание в порядке суброгации спустя 4 года после ДТП

Добрый день! Сегодня получила по почте заочное решение суда о взыскании в порядке суброгации суммы страховой выплаты. ДТП произошло в июне 2011 года, то есть уже прошло 4 года! Повестку в суд не получала. Можно ли отменить это решение и каковы мои шансы впоследствии выиграть дело в связи с истечением исковой давности?

, Оксана, г. Иркутск
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, Оксана.

Теоретически возможно отменить заочное решение, для этого нужно написать заявление об отмене заочного решения, вернуть дело на рассмотрение в суд и там заявить о пропуске исковой давности.

Пишите, если возникли вопросы.