Могу ли я обжаловать решение суда?

Добрый вечер!Меня лишили прав.При составлении протокола инспектор внёс мои денные из паспорта но проблема в том что я прописан в общежитии и в паспорте указан только номер дома комната не указывается и судя по этому извещение в суд так и не пришло! прошло больше трех месяце как мне поступит что делать???

, Станислав Баранов, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Пишите аппелляционную жалобу и просите восстановить срок для обжалования, так как не были своевременно извещены о судебном разбирательстве дела.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Станислав!

Особенность рассмотрения судьями дел об административных правонарушениях состоит в том, что явка лица, отношении которого, так сказать, заведены материалы, часто не является для судьи необходимой. Судья вполне мог вынести постановление и в Ваше отсутствие, если у него сложилось впечатление, что Вас надлежащим образом уведомили.

Вам следует поскорее явиться к мировому судье, чтобы получить копию постановления, если оно вынесено. Факт Вашего неуведомления сам по себе служит достаточным основанием для отмены постановления районным судом.

Если же постановление не вынесено, то по истечение трёх месяцев оно уже быть вынесено не может. Идите в территориальное управление ГИБДД (по месту изъятия ВУ) забирать своё водительское удостоверение.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Станислав!

Сейчас Вам следует связать с  судом  и уточнить было ли рассмотрено Ваше дело. Если по Вашему делу было вынесено решение, то Вам  следует обжаловать

Согласно п. 4 ст.330 ГПК РФ основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае является  рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

То есть, если  Вы не были извещены надлежащим образом, то это является основанием для отмены решения суда.

Поэтому при подаче обоснованной жалобы, Вы имеете все шансы на решение вопроса в свою пользу.

Смогу оказать услугу по составлению  жалобы, а также проконсультировать  по  перспективам решения вопроса в чате или по скайпу.

С уважением Ф. Тамара