Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Эвакуация автомобиля согласно правилам дорожного движения
я припарковала мой автомобиль согласно правил дорожного движения в 10ч 19минут в зоне по улице нет знака 8. 24 (РАБОТАЕТ ЭВАКУАТОР), выгрузила инвалида-колясочника и направилась в центр для госпитализации, отсутствовала на месте 7 минут. По возвращению к автомобилю мной он обнаружен не был.Позвонив 004, я выяснила что мой автомобиль был эвакуирован на штраф-стоянку в 10ч 21мин . Законны ли действия?
Здравствуйте. Мой брат воспользовался услугой каршеринга в Делимобиле через 5-6 часов после употребления алкоголя и был остановлен сотрудниками ГИБДД. От алкотестера он отказался. Делимобиль назначил штрафы 100 тыс рублей за нетрезвое вождение и 50 тыс рублей за эвакуацию ТС + пени 2% в день. Брат является работающим студентом, но оплатить штрафы быстро не получится. Знаю, что попытаться уменьшить их без суда можно с помощью досудебной претензии. Подскажите, пожалуйста, сколько примерно будут стоить услуги юриста по этому вопросу (консультация + составление досудебной претензии) и каковы шансы на успех?
, вопрос №4962212, Иван Л, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Согласно п.15.1 ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 №40-ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средства.
15.1. Страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется (за исключением случаев, установленных пунктом 16.1 настоящей статьи) в соответствии с пунктом 15.2 настоящей статьи или в соответствии с пунктом 15.3 настоящей статьи путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).
Может ли иностранный гражданин, проживающий на постоянной основе на территории РФ (ВНЖ, прописка имеется), обратиться и получить организацию восстановительного ремонта. Автомобиль зарегистрирован в РФ (номера российские)? Я собственник.
, вопрос №4958738, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, соседи в частном секторе сливают сточные воды в придорожную канаву, находятся напротив моего длма выше по уровню. Дорога грунтовая, сточные воды наполняют канаву, сквозь дорожное полотно протекает на мою въездную на участок дорогу, мой въезд превратился в болото. Мирным путём заглушить слив не соглашаются, считают себя в праве. Более того закатили скандал по этому поводу и угрожают. Есть видеофиксация стока, состояния моего въезда и скандала с камеры на доме. Можно ли сразу подать иск без досудебных писем (это будет бесполезно), нужна ли обязательная экспертиза и как быть с угрозами? Спасибо заранее
, вопрос №4957641, Александр, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, Мне выписали Ст12.8часть3. После оплаты штрафа в 30000р. я могу заплатив пошлину сразу поменять просроченные права? И надо мне пересдавать правила дорожного движения?
, вопрос №4955952, Иван, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос правоведу
На земельном участке с видом разрешенного использования «производственная деятельность», данный вид разрешенного использования предусматривает осуществление деятельности по переработке полезных ископаемых. (код 6.0), предоставленном по договору аренды, расположены нестационарные объекты, являющиеся газопоршневыми установками.
Собственник газопоршневых установок получил разрешение на проведение пуско-наладочных работ (на 12 газопоршневых установок по 250 КВт каждая) в соответствии с «правилами выдачи разрешений на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок потребителей электрической энергии, объектов по производству электричекой энергии, …….»., т.е Ростехнадзор дал разрешение на допуск объекта по производству электрической энергии ГПЭС.
Следует отметить, что газопоршневая теплоэлектростанция (ГПТЭС), строится (построена) без необходимых санитарно-эпидемиологических заключений Роспотребнадзора, без проектов санитарно-защитной зоны и утвержденных допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
Согласно ПЗЗ в производственной зоне, в границах которой расположен участок, код 6.7 «Энергетика» в перечне основных видов разрешенного использования не предусмотрен, таким образом, деятельность собственника газопоршневых установок по производству электроэнергии не соответствует виду разрешенного использования земельного участка, что нарушает статью 42 ЗК о необходимости использования земельного участка по назначению.
Но в оправдание деятельности собственника газопоршневых установок, использующего земельный участок не по целевому назначению, звучит ответ: «на данном земельном участке размещены нестационарные объекты, которые осуществляют переработку природного газа в электроэнергию для собственных нужд организации, что соответствует виду разрешенного использования земельного участка, нарушений нет».
Вот получен очередной официальный ответ : «Переработка газа в электричество — это производственная деятельность, связанная с использованием газовых ресурсов для генерации электроэнергии. Основные технологии включают газопоршневые установки, газотурбинные установки, а также другие методы, например, использование топливных элементов. Таким образом, деятельность по переработке газа в электрическую энергию соответствует виду разрешенного использования земельного участка».
Необходимо получить разъяснения по поводу ответа:
1.Является ли термин «переработка газа в электричество» точным и общепринятым для обозначения данного вида деятельности? 2.Не происходит ли здесь смешение понятий, поскольку «переработка газа» и «производство электричества» могут рассматриваться как отдельные процессы
3. Достаточно ли предоставленного официального ответа для понимания соответствия деятельности разрешенному использованию?"
, вопрос №4955399, Александр, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Главным аргументом обжалования что должно служить? Отсутствие знаков 8,24? отсутствие фото/видео фиксации или то эвакуировали за 2 минуты?
Отсутствие знака. И напомните им что отсутствуют доказательства, что автомобиль припарковали именно ВЫ.