Регистрация ИП потенциальным обвиняемым по уголовному делу

Здравствуйте, я являюсь свидетелем в уголовном деле. И имею необходимость зарегистрировать на себя ИП, проблема в том, что это сильно увеличит подозрения в отношении меня как в потенциальном обвиняемом. Скажите, при регистрации ИП органы МВД и сотрудники, ведущие следствие будут об этом оповещены?

, Алексей, г. Пермь
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг
Скажите, при регистрации ИП органы МВД и сотрудники, ведущие следствие будут об этом оповещены?
Алексей

Добрый день! При регистрации Индивидуального предпринимателя заявление подают в налоговую инспекцию. Налоговые органы — органы МВД и следствия не оповещают о данной регистрации. Следствие может узнать о данном факте только при условии если кто-либо им об этом сообщит.