Здравствуйте, Дмитрий.
Региональные власти России вправе установить ставку 0 процентов
(налоговые каникулы) для предпринимателей, которые:
1) ведут деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах;
2) впервые зарегистрировались после вступления в силу регионального нормативно-правового акта о введении нулевой ставки.
Льгота действует для предпринимателей, зарегистрировавшихся
после 1 января 2015 года. Если предприниматель снимется с учета, а потом зарегистрируется заново. Тогда он снова получит право на льготу.
Если же предприниматель был зарегистрирован до 01 января 2015 г., затем снялся с регистрационного учета и вновь зарегистрировался, в качестве ИП применять нулевую ставку он не вправе (письмо Минфина России от
26 января 2015 г. № 03-11-10/2204).
Конкретные виды деятельности в производственной, социальной и (или) научной сферах устанавливают субъекты РФ.
Законом г. Москвы от 18 марта 2015 г. № 10 с 25 марта 2015 г. по 31 декабря 2020 г. (включительно) введена нулевая ставка налога.
Виды деятельности, в отношении которых применяется нулевая ставка налога, приведеныв пункте 1 статьи 1 Закона г. Москвы от 18 марта 2015 г. № 10
УСН доход 6%
6 мая 2015
52.61.2
52.46.73 - по этому коду как раз и занимаемся производством складских контейнеров из металла
51.44.2
51.33.1
52.44.2