Возобновление рассмотрения дела о страховом возмещении

Произошло ДТП. Потерпевшая сторона обратилась в страховую компанию за страховой выплатой. Вскоре страховая компания вынесла отказ в выплате, так как не было распоряжения лизингодателя на получение страхового возмещения (авто потерпевшей стороны находится в лизинге). Возможно ли возобновление рассмотрения дела о выплате и сама выплата при предоставлении недостающего документа?

, Виктор, г. Владимир
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Виктор, добрый день.

Кто является собственником транспортного средства и страхователем? Если я правильно понимаю, то выгоприобретателем по полису является лизингодатель только в части тотального ущерба либо угона ТС.

В любом случае следует направить претензию с СК, в случае повторного отказа обратиться в суд.