Переоформление кредитной задолженности на авто

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Я взяла кредит на свое имя для покупки подержанного автомобиля. Автомобиль был продан, деньги потрачены. Я осталась без работы. Могу ли я переоформить кредит на имя того лица. для которого был взят автомобиль?

, Виктория, г. Самара
Анна Колосова
Юрист

К сожалению нет, так в договорных отношениях между Вами и банком третье лицо не упоминается.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали
Могу ли я переоформить кредит на имя того лица. для которого был взят автомобиль?
Виктория

Нет. Перевод долга возможен только с согласия кредитора (банка).

Он (банк) не пойдет на такое 100%.

Часть 2 ст. 391 ГК РФ — 2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.