Возмещение за платную стоянку при задержке рейса

При задержке рейса по причине технической неисправности воздушного судна возмещается ли пассажиру оплата платной стоянки?

, Евгений, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, напрямую, конечно, она маловероятно что будет возмещена, обычно авиакомпании сильно противятся каким-либо возмещающим платежам. Но попробуйте включить в претензию данные суммы с копиями подтверждающих документов.

Я думаю, что скорее всего придется за взысканием обращаться в суд.