8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несоотвествие вида разрешенного использования з/у

Добрый день подскажите выход из ситуации. В соотвествии со свидетельвом на право постоянного (бессрочного) пользования земельному участку присвоен следующий вид разрешенного использования: для приусадебного пользования. Наследнику на дом и земельный участок решением суда признано право собственности в порядке наследования на дом, а на ЗУ отказано, так как по 93 ФЗ нет такого вида разрешенного использования. ОМС отказываеться самостоятельно исправить техническую ошибку (так как такого вида разрешенного использования никогда не было) ссылается на то что только собственник вправе изменить вид разрешенного использования п.13 ст. 34 171-ФЗ. Однако правила землепользования и застройки в данном СС утверждены и ЗУ и домом надодятся в зоне индивидуальной и молоэтажной многоквартирной затройки. Получается что наследник не может получить свой ЗУ (дом уже в соббсвенности, свид-во на руках) в собственность и ОМС вынуждают его выкупать. Как быть?

Показать полностью
, Наталия, г. Курган
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно пунктам 12, 13 статьи 34 Закона N 171-ФЗ до 1 января 2020 года органы местного самоуправления обязаны внести изменения в правила землепользования и застройки в части приведения установленных градостроительным регламентом видов разрешенного использования земельных участков в соответствие с видами разрешенного использования земельных участков, предусмотренными Классификатором, в том числе по заявлению правообладателя земельного участка.
По заявлению правообладателя земельного участка об установлении соответствия разрешенного использования земельного участка Классификатору уполномоченные на установление или изменение видов разрешенного использования земельного участка орган государственной власти или орган местного самоуправления в течение одного месяца со дня поступления такого заявления обязаны принять решение об установлении соответствия между разрешенным использованием земельного участка, указанным в заявлении, и видом разрешенного использования земельных участков, установленным Классификатором. Вам следует обратиться в ОСМ с заявлением об установлении  соответствия разрешенного использования земельного участка, учитывая, что  у Вас имеется право собственности на жилой дом. Данное решение является основанием для внесения изменений в сведения кадастра недвижимости о разрешенном использовании земельного участка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Земельное право
Как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
, вопрос №4092551, Пётр, г. Москва
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 13.06.2018