Следует ли продлевать срок пребывания в РФ?

Добрый день. Я из Донецкой области (район боевых действий), сейчас живем и работаем в РФ уже год. Скажите, нужно ли продлевать срок пребывания нам если мы вынуждены выехать по правилам через 2 месяца? обязательно ли выезжать из РФ?

, Анна, г. Москва
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если у вас нет РВП или патента, продлевать срок пребывания надо в УФМС заранее. Выезжать не обязательно.

Анна
Клиент, г. Москва

Я получила патент в январе 2015 года. в январе 2016 года он должен закончиться. В марте 2015 года вышли новые правила оформления патента. Мой старый получается не действителен? мне никто деньги за него не вернет?

Спасибо за ответ.

Старый действителен. Чтоб не выезжать после окончания его срока действия, оформите новый патент в 2016 году до того, как срок действия старого закончится.