8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если на купленном авто обнаружился арест?

Купил машину,влвремя не переоформил в Гаи. Через несколь месяцев обнаружил,что на нее наложен арест. Купил по договору купли-продажи без нотариуса. Что делать?

, Виктор, г. Воркута
Виктор Брюнин
Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

Во-первых выяснить кем и когда и по какой причине наложен арест. В зависимости от этого оспаривать сделку путем признания ее недействительной в суде, либо снимать арест.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Воркута

Арест наложен судебными приставами за неуплату аллиментов бывшего хозяина 4апреля,договор купли-продажи от 25апреля этого же года.

Признавать сделку недействительной в суде.Согласно ст. 168 ГК сделка, которая нарушает требования закона и права других лиц, является ничтожной, если законом не определено, что она оспоримая. Продавец знал, что автомобиль, является спорным имуществом (под арестом), и тем не менее совершил сделку с добросовестным покупателем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или на меня действует минимальный срок 3года?
Здравствуйте!Нужен профответ по вопросу налога при продаже квартиры.Купили квартиру 03.06.2019г. Сегодня ее продали.Но 18.01.2024году купили еще одну квартиру.Попадаю ли я под налог?Или на меня действует минимальный срок 3года?
, вопрос №4091415, Гульназ, г. Бугульма
Взыскание задолженности
Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
Здравствуйте, на меня поставили арест на выселении из квартиры. Квартира оформлена на мужа, из за долга жкх. Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
, вопрос №4090970, Амина, г. Москва
Тендеры и закупки
При приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели
Добрый день, прошу Вас дать разъяснения и подсказки в следующей ситуации: Я являюсь поставщиком. На основании ФЗ 223 был подписан контракт поставки продукции, в подписанной спецификации контракта мы указали конкретные марки и модели продукции. при приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели. вопрос: что является приоритетом, выполнение по контракту или по ТЗ закупочной процедуры. поставка была осуществлена строго по контракту.
, вопрос №4090523, Иван, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 14.06.2018