Как засчитывается в общий трудовой стаж время службы в армии по призыву?

Проходил срочную службу на Дальнем востоке, в данный момент служу в МВД по республике Мордовия. Согласно закону военая служба входит в трудовой стаж. Вопрос: как исчисляется срок службы с учетом того что я сотрудник госслужбы- года за два ил 1:1?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с п. 3 ст. 10 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О статусе военнослужащих» время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) — один день военной службы за два дня работы.

Удачи Вам!