8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как претендовать на приватизированную квартиру родителей?

Добрый день! В 1993 году наши родители приватизировали квартиру, теперь в собственности только они , в равных долях, а мы с сестрой просто прописанны там. На то время мне было 6 лет, сестере 5. Сейчас я, сестра и мама хотим через суд сделать и нас собственниками, тоесть поделить на 4 в равных долях. Отец против. Какие у нас шансы (мы знаем что после совершеннолетия у нас по закону всего 3 года давалось на это, но никто из нас троих об этом не знал) м с чего нужно начать? Заранее большое спасибо!

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, если вы обратились бы до 21 года у вас бы сложностей не было. А теперь вам в суде надо доказывать, что о том что вы не участвовали в приватизации вы узнали недавно, не более 3 лет назад. А ранее об этом понятия не имели. Надо писать иск в подавать в ваш районный суд.

0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Виктория. Если в договоре приватизации были указано количество членов семьи 4, то тогда детей посчитали, но не вписали пофамильно в договор. Дополнительным соглашением в администрации вы можете внести изменения в договор и включить себя с сестрой в число покупателей. Или через суд. если отец против. На основании допсоглашения или решения суда получите свидетельство на право собствености 1/4 долю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира не приватизированная
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартира не приватизированная, нужно прописать человека в эту квартиру ( в квартире прописано уже 4 человека), какие документы нужны и куда обращаться чтобы зарегистрировать нового гражданина
, вопрос №4088282, Евгения,
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087844, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2018