8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен платить за независимую экспертизу, если мою квартиру затопили?

Здравствуйте. Мою квартиру затопили соседи сверху. Я вызывала независимого эксперта, чтобы он посчитал ущерб и с его заключением пойду в суд. Кто должен оплачивать услуги эксперта и экспертизу, я или виновник потопа?

Нужно добавить, что моя квартира раньше была застрахована и по страховой я уже получила выплаты (так же приходил эксперт из страховой), но считаю их слишком маленькими.

, Валентина Игоревна, г. Екатеринбург
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Деньги, которые вы заплатите эксперту по экспертизе, проведенной до возбуждения дела в суде, это ваши убытки, включите их в сумму иска.

1
0
1
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Валентина Игоревна!

Здравствуйте. Мою квартиру затопили соседи сверху. Я вызывала независимого эксперта, чтобы он посчитал ущерб и с его заключением пойду в суд. Кто должен оплачивать услуги эксперта и экспертизу, я или виновник потопа?
Нужно добавить, что моя квартира раньше была застрахована и по страховой я уже получила выплаты (так же приходил эксперт из страховой), но считаю их слишком маленькими.

Поскольку Вы не согласны с размером выплаты страховой, то иск в суде должны предъявлять к страховой, если не доплаченная сумма по Вашей экспертизе входит в лимит ответственности СК. Если выходит за ее пределы — то привлекайте и виновника произошедшего. В противном случае, без участия страховой — большая доля, судебного отказа в удовлетворении требований.

Расходы заявляете как судебные издержки, при удовлетворении основного требования их также взыщут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан
Добрый день! Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан! Квартира была приобретена вне брака!так как он пьет, и находится на данный момент не можем! В квартире проживают моя дочь с несовершеннолетним ребёноком
, вопрос №4079304, Любовь, г. Санкт-Петербург
886 ₽
Интеллектуальная собственность
Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности?
Я являюсь учредителем фонда культуры и занимаюсь организацией международных фестивалей. Все материалы фестиваля, включая Положение, сценарий проведения и т.д. пишу сама. Организатором также являюсь я сама. Привлекаю минимум помощников. Прошлым летом на вй фестиваль я привлекла одного общественного деятеля в качестве водителя, который также использовал моих участников для концерта, который проводил он. И буквально сегодня мне отправили его рекламу в ватсап, где он пишет, что его организация проводит I международный фестиваль и приводит точную копию Положения моего фестиваля, который я сама лично составляла. Также он использует мой механизм работы с заочными участниками - проведение Онлайн голосования на Приз Зрительских симпатий в группе в ВКонтакте. Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого человека? Есть ли здесь нарушение авторских прав или интеллектуальной собственности? Хочу сообщить, что я не регистрировала торговую марку на мой фестиваль. Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности? Прилагаю выдержки из фестиваля мой и его, они полностью совпадают.
, вопрос №4078318, Александра, г. Москва
Все
добрый день я жена помощника прокурора если моего родного брата
добрый день. я жена помощника прокурора. если моего родного брата ходят осудить по ст 337 ук рф, могут ли моего мужа уволить с работы и узнают ли об этом вообще?
, вопрос №4078086, Олеся, г. Казань
Семейное право
Скажите, сколько должен платить алименты отец на двух несовершеннолетних детей от разных матерей?
Добрый день! Скажите, сколько должен платить алименты отец на двух несовершеннолетних детей от разных матерей?
, вопрос №4077661, Анжелика, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Оплата по договору следующая: Мне предложили оформить рассрочку на 12 месяцев в банке, но мне ее не одобрили, поэтому, как я понял, я должен платить рассрочку напрямую им
Уважаемые юристы. Хочу задать следующий вопрос. Сегодня я оформил договор с компании призыва нет, но хочу его расторгнуть. интересует вопрос возврата средств. Оплата по договору следующая: Мне предложили оформить рассрочку на 12 месяцев в банке, но мне ее не одобрили, поэтому, как я понял, я должен платить рассрочку напрямую им. Вопрос: Должен ли я буду платить эту рассрочку после расторжения договора
, вопрос №4077088, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2018