124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор о полной мат ответственности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, брата, на работе заставляют подписать договор о полной материальной ответственности. Ему еще нет 18 лет. Правомерно ли это?

06 Июня 2013, 23:10, вопрос №96298
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Марина!

Это неправомерно. Согласно ст. 244 ТК РФ, письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.

07 Июня 2013, 00:08
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, уважаемая Марина.

Это неправомерно, но можно и не конфликтовать с работодателем по этому вопросу.


Трудовой кодекс РФ.  Статья 242. Полная материальная ответственность работника.

Работники в возрасте до восемнадцати лет несут полную материальную ответственность лишь за умышленное причинение ущерба, за ущерб, причиненный в состоянии алкогольного, наркотического или иного
токсического опьянения, а также за ущерб, причиненный в результате совершения
преступления или административного проступка.

Согласно ст. 9 ТК РФ  трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с
установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в
трудовой договор, то они не подлежат применению.

Так что, даже если он его и подпишет это не будет иметь для него никаких последствий. Работодатель, в данном случае не сможет в судебном порядке взыскать с него полную сумму ущерба.

07 Июня 2013, 09:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут