Вторая часть заявки в электронном аукционе

Имеет ли право заказчик в электронном аукционе выставлять требование о наличии опыта работы, связанного с предметом контракта и деловой репутации? (Закупка по следующим видам товаров: Емкость-контейнер для дезинфекции мединструментов

Кабель пациента

Комплект ЭЭГ электродов и принадлежностей

Состав подготовительный для ЭКГ

Комплект электродов детский

Комплект электродов взрослый

Электрод для электрокардиографа

Электрод одноразовый)

И если имеет право, то какие документы должен предоставить участник.

, Мария, г. Барнаул
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

данные требования относятся к категории дополнительных. они могут устанавливаться заказчиком в соответствии с ч. 2 ст. 31 44-фз только в строго определенных случаях. данные случаи и перечень документов, которые предоставляются для подтверждения соответствия данным требованиям, указаны в Постановлении Правительства РФ от 4 февраля 2015 г. N 99«Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям»

в данном перечне ваш предмет закупки отсустствует. могу помочь с составлением жалобы

рад буду помочь! удачи Вам!