Ответственность по статье 228 часть 2 УК РФ при задержании с гашишом
Здравствуйте!
Меня задержали с 49г гашиша сотрудники ФСКН, и дело запустили по ст. 228 ч.2. Но забрали мой телефон, в котором компромат, в виде текс. сообщений но не относящийся к тому дню ( за месяц, два).
Отпустили под подписку, согласился помочь оперативникам, в изобличении лиц причастных к обороту наркотических веществ.
Дома был обыск, ничего не обнаружено.
Ранее не привлекался, на учетах не стоял, характеристики хорошие со всех мест, получил два месяца назад высшее образование.
Боюсь, что дело могут переквалифицировать на подготовку к сбыту, а это от 10..
Так же, заявил что купил через закладку в интернете (что не есть истина.)
Так же, мой телефон слушался.
Планирую подать ходатайство на особый порядок.
Скажите, если у меня шансы получить условное наказание?
А так же, если я перекреплю к делу через месяц анализы (чистые) будет ли это учтено?
Спасибо за ответы! Уточняю:
Как, и когда я могу заключить такое соглашение ( первый день под подпиской, оно делается сразу?)
Разве данная справка, не будет подтверждением, что я раскаялся и перестал употреблять наркотики. (первые анализы, покажут тгк, а позже уже нет).
50гр, были разделены на 2а куска, без фольги пленки и тп.. в моих показаниях это одна закладка.
Если сотрудникам известно, что Вы ранее употребляли н.с, то можете предоставить такую справку. В этом случае будет плюс Вам. Вот если бы сотрудникам было неизвестно о том, что Вы употребляете, то факт приобретения под личное употребление был бы спорный. Зачем Вам приобретать, если Вы не употребляете сами? Такой позиции бы придерживались сотрудники.
Ну тут фасовки нет.