8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ввоз из Казахстана табака и алкоголя для личного пользования

здравствуйте! подскажите.. какое максимальное кол-во алкаголя и табачной продукции я могу ввезти с территории Казахстана на тер-ю РФ?

, Артем, г. Екатеринбург
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

какое максимальное кол-во алкаголя
Артем

В соответствии с Соглашением между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (ред. от 10.10.2014, с изм. от 08.05.2015) «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском»

Алкогольные напитки и пиво в количестве до 5 литров. Если ввозите 3 литра, то никакими таможенными пошлинами этот объем не облагается. Если ввозите от 3 до 5 литров, то таможенная пошлина будет 1 евро за 1 литр. То есть если ввозите например 4 литра, то придется заплатить 10 евро за этот литр, превышающий количественную норму 3 литра. Больше пяти литров нельзя ввезти.

Да, кстати, 3 литра это только на одно лицо, достигшее возраста 18 лет. Если например с женой едете, то можно уже 6 перевезти.

табачной продукции
Артем

Максимум: 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 граммов табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов, в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.

0
0
0
0

Согласен полностью с Быковым Андреем. В своем ответе я написал про вывоз товаров в третьи страны через границу Таможенного союза. А Вы и не пересекаете эту границу. Поэтому таможенных пошлин нет. Вот если бы Вы ввозили товары из третьей страны (не Беларусь или Казахстан), то использовались правила, указанные в моем ответе.

0
0
0
0
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист
подскажите… какое максимальное кол-во алкаголя и табачной продукции я могу ввезти с территории Казахстана на тер-ю РФ?

Казахстан и Россия входят в ЕвразЭС и образуют единую таможенную территорию. Между Россией и Казахстаном нет таможенной границы и нет таможенного контроля при перемещении товаров между этими государствами.

Вы можете ввезти из Казахстана в Россию алкогольную и табачную продукцию без ограничений по количеству и стоимости.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я выложила видеоролик с фразой "мне кажется, он пое*вает свою дочь", слово запикано и отражает личное
я выложила видеоролик с фразой "мне кажется, он пое**вает свою дочь", слово запикано и отражает личное восприятие ситуации, подскажите, является ли это клеветой и что может быть если человек напишет заявление? https://www.youtube.com/watch?v=NuQZsfYRrNg
, вопрос №3964013, Алина, г. Москва
Семейное право
Сейчас планируем через нотариуса раздел имущества и дарение долей (обмен), чтобы у бывшего супруга осталась одна квартира во владении, у меня с детьми другая
Здравствуйте. В браке куплены две квартиры, одна в праве общей совместной собственности, другая из них по маткапиталлу, доли выделены во второй всем по 1/4 уже в разводе. Сейчас планируем через нотариуса раздел имущества и дарение долей (обмен), чтобы у бывшего супруга осталась одна квартира во владении, у меня с детьми другая. Сейчас я вышла замуж, бывший муж чинил препятствия в пользовании квартирой, где я живу с детьми. Хотим составить соглашение о порядке пользования общим имуществом
, вопрос №3963994, Анна, г. Тюмень
Гражданское право
Можно ли подать в Иордании в суд на человека за распространение личной информации, (личная информаци, переписка), если человек находится в России?
Добрый день! Можно ли подать в Иордании в суд на человека за распространение личной информации, (личная информаци, переписка), если человек находится в России?
, вопрос №3963346, Нармин, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
В соседском доме проживает девочка которая курит и употребляет алкоголь ей исполнится 14 лет через 3 недели
В соседском доме проживает девочка которая курит и употребляет алкоголь ей исполнится 14 лет через 3 недели она не разрешает общаться ни с кем кого знает она и она угрожает своим братом если ей что то не так скажут
, вопрос №3962788, Артём, г. Москва
Наследство
Добрый вечер, после смерти отца я стал владельцем доли в квартире находящийся в Казахстане могу ли я ее подарить и как это сделать?
Добрый вечер, после смерти отца я стал владельцем доли в квартире находящийся в Казахстане могу ли я ее подарить и как это сделать?
, вопрос №3962699, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2018