Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Единовременное пособие по беременности и родам

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:я на работе оформляю единовременное пособие по беременности и родам так как жена не работает начальник мне дает подписать расходно кассовый ордер о том что я получил это пособие хотя я еще не чего не получал можно ли мне его подписать или не надо работаю на ИП прошу ответить как можно быстрее начальник просит чтобы я его завтра подписал

07 Июня 2013, 19:59, вопрос №96250 Андрей, г. Киселевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Андрей, Вы как мужчина пособие по беременности и родам получить не можете по определению, только единовременное пособие по рождению ребенка. 

    Подписывать бумаги о «якобы» полученных деньгах не стоит. Вы, как и ваша жена можете обратиться за пособием напрямую через органы собеса либо в сам Фонд Социального Страхования.

    07 Июня 2013, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В собес мы обращались нам сказали что можно получить только по месту работы если я и моя жена не где бы не работали мы бы получили в собесе а так только месту работы мол такой закон

    07 Июня 2013, 20:27
  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам в любом случае подписывать документы о получении денег без фактического получения денег не стоит.

    Собес и ФСС (фонд социального страхования) — разные органы, и федеральное пособие выплачивает именно ФСС. Если Вам с вашим работодателем договориться полюбовно не получится, можете напрямую обратиться в ФСС.

    В крайнем случае, жалуйтесь в прокуратуру. 

    07 Июня 2013, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats