8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы военного расправой

Угрожал пьяный военный, что при помощи своих связей сделает так что моего внука выкинуть из военного училища.. ругался матом и оскорблял, был в нетрезвом виде за 20 мин до этого избил соседку увезли с сотресением мозга на скорой... что грозит этому человеку если подать в суд.. напишите ответ в чате, лежу в больнице неудобно . Заранее спасибо!

, Галина, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) с увольнением из ВС, но срок скорее всего условный. Это по факту избиения соседки. По оскорблениям — 5.61. КоАП (от 10 до 30 т.р. штраф). Вы в суде можете претендовать только на незначительное возмещение морального вреда (не больше 15 т.р.). При иске от вашей соседки — сумма моральной компенсации будет больше + компенсация причиненного вреда здоровью.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо Кирилл!

Похожие вопросы
Гражданство
Могут ли меня забрать на военную службу?
Добрый день! Мне 33 года, сейчас подаю документы на гражданство РФ, в Беларуси не служил по сколько там сирот не призывают. У меня беременная жена но официально не расписаны. Могут ли меня забрать на военную службу? В паспортном сказали хорошо подумать.
, вопрос №4087180, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Я действующий участок СВО имеет право мама моей супруги на лечение травмы в военном госпитале
Добрый день. Я действующий участок СВО имеет право мама моей супруги на лечение травмы в военном госпитале.
, вопрос №4086920, Сергей, г. Братск
Гражданское право
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию. Запись телефонного разговора сделал и шантажирует меня этим. Как быть мне?
, вопрос №4086823, Артем, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Военное право
Выдадут ли военный билет?
Подскажите, пожалуйста, нужен военный билет. Мне говорят, что выдадут справку уклониста, хотя это некорректно со стороны военкомата, потому что до 27 лет там появлялся по отсрочкам, приходил по изменению адреса отмечался, повестки не игнорировал. И тк. закон обратней силы не имеет про справку уклониста только с 2014 года стало действовать. Из болезней только достаточно сильная поясничная грыжа. Выдадут ли военный билет? Или только всё через суд?
, вопрос №4086781, София, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2018