Угрозы военного расправой

Угрожал пьяный военный, что при помощи своих связей сделает так что моего внука выкинуть из военного училища.. ругался матом и оскорблял, был в нетрезвом виде за 20 мин до этого избил соседку увезли с сотресением мозга на скорой... что грозит этому человеку если подать в суд.. напишите ответ в чате, лежу в больнице неудобно . Заранее спасибо!

, Галина, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) с увольнением из ВС, но срок скорее всего условный. Это по факту избиения соседки. По оскорблениям — 5.61. КоАП (от 10 до 30 т.р. штраф). Вы в суде можете претендовать только на незначительное возмещение морального вреда (не больше 15 т.р.). При иске от вашей соседки — сумма моральной компенсации будет больше + компенсация причиненного вреда здоровью.

Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо Кирилл!