Разделение лицевого счета в квартире между проживающими

Добрый день!

У меня такой вопрос:

Квартира приватизирована, у меня 2\3 доли, у отца 1\3, я хотел бы разделить лицевой счет. Как мне это сделать при обоюдном согласии собственников, на какую статью кодекса опираться и куда обращаться?

Спасибо

, Сергей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь в МФЦ оба сосбвтенника с документами и заявлением о разделе оплаты коммунальных услуг. Или вы хотели что-то иное разделить?

Сергей
Клиент, г. Москва

нет, хотел разделить именно лицевой счет. Я был в МФЦ и мне сказали что мэр запретил делать такую процедуру. правда это или нет?

Раздел лицевого счета по комнатам ранее существовал в муниципальных квартирах и отменен новым ЖК РФ (не мэром) в 2005 году. Но к собсвтенности это не имеет отношения вообще. Вы поясните вашу цель, и что вы хотите получить, может можно решить проблему.