260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не работает кнопка, как вернуть телефон?

Я купил телефон в магазине Евросеть, прошло пол года и одна кнопка не работает что мне делать в этой ситуации. Можно ли вернуть обратно деньги или обменять на другую рабочую модель?

15 Июня 2012, 17:28, вопрос №9623 Tagir, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
1352
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

можете требовать замены или возврата денег. Но вероятно продавец назначит экспертизу качества. Если она покажет брак, то вам вернут деньги, или заменят товар.

15 Июня 2012, 17:42
q Отблагодарить
0 0
Tagir
клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите пожайлуста какими законы нужно знать что бы не остаться обманутым??

15 Июня 2012, 17:52
Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Закон о защите прав потребителей регулирует ваши отношения с магазином.

ст.18 указанного закона http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p313

телефон относится в технически сложному товару

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы

- либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

если самим трудно разобраться, обратитесь за помощью в Общество защиты прав потребителя или

в орган местного самоуправления

которые

- рассматривают жалобы потребителей, консультируют их по вопросам защиты прав потребителей;

17 Июня 2012, 10:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут