8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не работает кнопка, как вернуть телефон?

Я купил телефон в магазине Евросеть, прошло пол года и одна кнопка не работает что мне делать в этой ситуации. Можно ли вернуть обратно деньги или обменять на другую рабочую модель?

15 июня 2012, 14:28, Tagir Kiekkuzhin, г. Магнитогорск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

можете требовать замены или возврата денег. Но вероятно продавец назначит экспертизу качества. Если она покажет брак, то вам вернут деньги, или заменят товар.

15 июня 2012, 14:42
0
0
0
0
Tagir Kiekkuzhin
Tagir Kiekkuzhin
Клиент, г. Магнитогорск

Скажите пожайлуста какими законы нужно знать что бы не остаться обманутым??

15 июня 2012, 14:52
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Закон о защите прав потребителей регулирует ваши отношения с магазином.

ст.18 указанного закона http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p313

телефон относится в технически сложному товару

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы

- либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

если самим трудно разобраться, обратитесь за помощью в Общество защиты прав потребителя или

в орган местного самоуправления

которые

- рассматривают жалобы потребителей, консультируют их по вопросам защиты прав потребителей;

17 июня 2012, 07:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
В лифте не работает кнопка открытия двери, можно ли обращаться в управляющую компанию по этому вопросу?
В лифте не работает кнопка открытия двери, можно ли обращаться в управляющую компанию по этому вопросу?
22 мая, 10:49, вопрос №3043863, дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Купил в салоне Теле2 тел.не работает, отказались вернуть деньги
Купил в салоне Теле2 тел.не работает,отказались вернуть деньги
18 января, 11:23, вопрос №2963214, фанис, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Продала телефон бу его проверили, купили, через сутки пишут что не работает интернет верну, но через два дня тк мы в деревне, должна ли Я вернуть им деньги?
Продала телефон бу его проверили, купили, через сутки пишут что не работает интернет верну ,но через два дня тк мы в деревне, должна ли Я вернуть им деньги?
10 декабря 2020, 17:28, вопрос №2933603, Маша, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Что предпринять, если не работает микрофон на телефоне, но в сервисе причину не нашли?
не работает микрофон на телефоне, купил 2 месяца назад, в сервисе причину не обнаружили, говорят что с ним всё хорошо, но меня так же собеседник не слышит
24 февраля 2019, 10:27, вопрос №2271210, Александр, г. Томск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть телефон в магазин в данной ситуации?
Купил телефон, на следущий день обнаружил что функция “Apple Pay” не работает, в договоре указанно что магазин за работу этой функции ответственности не несёт, но в договоре не указано что она изначально не работает, как вернуть телефон?
17 мая 2018, 15:49, вопрос №1998567, Владимир, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 18.06.2012